Мы помогаем Вам созидать
19 марта 2024
Вторник
06:06
Главная // Новости // Гидроизоляция бассейна
Новости
 
По вопросам закупок обращаться:
Филиал Москва
Телефоны/факс:
+7 (495) 788-26-36

E-mail:

7 март 2011

Гидроизоляция бассейна

Несколько слов о правильной гидроизоляции бассейна

Открытые и крытые бассейны широко распространены как важное дополнение к загородному дому, приносящее много радости взрослым и детям. В то же время нельзя забывать, что даже в самом маленьком бассейне следует регулярно проводить чистку, дезинфекцию и гидроизоляцию.

Гидроизоляция бассейна – это ответственная операция, которая выполняется значительно реже, чем остальные меры по уходу, но тем не менее является главной задачей при эксплуатации любого малого гидротехнического сооружения. Сам процесс гидроизоляции разделен на четыре этапа.

   

Подготовка поверхностей

Гидроизоляция всегда начинается с удаления керамического покрытия и очищения бетона при помощи проволочной щетки. Наилучшего результата можно добиться, используя шлифовальную машинку.

Поиск и устранение течи (действительной и вероятной)

Обследование стенок бассейна непременно выявит течи или слабые места. Их следует заделать раствором с добавлением специального гидроизолянта.

Гидроизоляция поверхностей

После того как все поверхности будут очищены и укреплены, производится основная гидроизоляция с использованием выбранных средств.

Обеспечение механической защиты

Завершающим этапом является укладка плитки различного типа, либо производится нанесение пластичных составов.

 

Необходимость проведения гидроизоляции возникает нерегулярно. Она может выполняться раз в несколько лет или только единожды, например, сразу после изготовления бассейна. Выбор зависит исключительно от характеристик конкретных использованных гидроизолянтов.

Гидроизоляционные качества бассейна (способность удерживать воду) поддерживаются при его ежегодном обследовании и местном ремонте, необходимом для нормальной эксплуатации. Вне зависимости от характеристик бассейна обследование сводится к проверке способности его чаши держать воду, не выделять в нее компонентов бетона, не размываться, не терять плиточные элементы и не утончать стенки, сохраняя их прочность.

Использование качественных гидроизолянтов позволит вам достичь всех вышеназванных свойств чаши бассейна, затратив на это минимум времени и средств.

Проблемы гидроизоляции бассейна, не имеющего павильона

 

Устройство открытого бассейна обходится наиболее дешево, но в то же время он значительно больше подвержен влиянию таких метеорологических явлений, как дождь, снег и мороз. Отсутствие павильона способствует быстрому загрязнению бассейна, из-за чего требуется часто чистить его и заменять воду. Как следствие, плиточное покрытие и бетонные стенки чаши могут терять свою целостность, давая течи.

Их размер может быть очень незначителен, но вы обязательно заметите течи по потерям воды. Если воды в вашем бассейне сегодня стало меньше, чем вчера, вам непременно понадобится гидроизоляция. Откладывать ее нецелесообразно, так как размер течи будет постепенно увеличиваться.

Из всего этого следует, что необходимо более тщательно позаботиться о гидроизоляции открытого бассейна. Учитывая, что эта процедура является делом нечастым, она не создаст для вас больших сложностей. Гидроизоляция бассейна, выполненная с использованием качественных составов, – это единственный способ нивелировать негативное влияние окружающей среды, снизить скорость естественного износа чаши бассейна и даже увеличить его комфортабельность.

Гидроизоляцию следует производить по всем правилам и с использованием самых эффективных и экологически безопасных материалов. Чтобы получить лучший результат, обращайтесь в компанию «Химические Системы»!


Статьи   подписаться на RSS-рассылку наших новостей

2012-06-30


Безусловно, дезинфицирующие средства на основе активного хлора, - экономичные и эффективные и с большей историей. Но, как и всё на грешной Земле, обладают рядом недостатков, например, оказывают коррозионное воздействие и вызывают аллергию. ... 

2012-06-29


В настоящее время предлагается большой ассортимент профессиональных дезинфицирующих средств. От выбора оптимального дезинфицирующего препарата зависит санитарно-гигиеническое состояние объекта и соответственно безопасность произведенных продуктов.... 

2012-04-11


Все знают, что Россия является нефтедобывающей страной. Однако далеко не всем известно, что, помимо добычи, наши нефтепромыслы славятся также существенными потерями, возникающими в процессе извлечения черного золота из земных недр. ... 

2012-03-17


Члены президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека рассказали главе государства Дмитрию Медведеву об обострении экологических проблем в России.... 

2012-02-14


Человек использует нефть с незапамятных времен. На протяжении веков значение черного золота для цивилизации претерпело изменения от предмета религиозного культа до важнейшего сырьевого ресурса. А это начало создавать определенные трудности.... 

2011-07-18


Триамин Y12D... 

2011-03-24


Для того чтобы предупредить негативное воздействие окружающей среды на здания, сооружения и постройки разных категорий, принято проводить гидроизоляцию.... 

2011-03-14


Гидроизоляция стяжки в жилых зданиях... 

2011-03-12


Обмазочная гидроизоляция удобна везде и всем... 

2011-03-10


Гидроизоляция бетона инженерно-технических конструкций... 

2011-03-09


Универсальная гидроизоляция стен... 

2011-03-07


Несколько слов о правильной гидроизоляции бассейна... 

2011-03-05


Гидроизоляция потолка на любой случай... 

2011-03-04


Проникающая гидроизоляция и ее достоинства... 

2011-03-03


Швы между блоками и кирпичами – это слабые места любой стены. Устранить их невозможно, поэтому необходимо найти компромисс, который бы позволил снизить или вовсе исключить прохождение влаги через строительные стыки.... 


 


    Яндекс.Метрика
Cloudim - онлайн консультант длЯ сайта бесплатно.